Парта Героя

Багомедов Расим Багомедович, 18.07.1998г.р. с. Цизгари Дахадаевского района Республика Дагестан.

В школе проявлял себя как ответственный, активный ученик. Занимал призовые места на различных олимпиадах, участвовал в командных соревнованиях по футболу, волейболу. Сидел он всегда на первом ряду, в компьютерном классе, с Юнусовым М. Р. с кем дружил и после окончания школы. Учась в школе, ни с кем не конфликтовал, уважал старших, учителей, уборщиц; ладил с младшими.

В 2013 году окончил школу и поступил в колледж при ДГУНХ.

После окончания колледжа поступил в университет при ДГУНХ на экономический факультет «Финансы и кредит». После окончания 2 курса, сделав заочную форму обучения, в 2019 году заключил контракт для прохождения службы в вооруженных силах России.

В 2020 году служил в Карабахе.Хочу такой сайт

С самого начала В/ч 90600 2 батальон,6 рота принимала активное участие в спецоперации на Украине под командованием К. Марушкина (командир полка). Во время прохождения спецоперации 1.04.2022 года в Новой Басани Киевской области, задачей которого было выставить контрольно-заградительные пункты (КЗП), блокировать, держать оборону и не допустить прорыва противника на данном участке блокирования, командир отряда-Багомедов Расим Багомедович, погиб с мужеством, спасая раненного солдата-товарища.

Семья ждала отважного солдата встретить живым, потому что не было похоронено тело в родном краю. Полгода старший брат искал тело брата, нашел в морге. Похоронен на кладбище нашего села. Все успокоились. Успокоится ли душа матери, отца, сестры и молодой невесты, которая верила и ждала……..?

Никто, кто знал его или хотя бы раз увидел, не забудет этот чистый взгляд небесных глаз и добрую, открытую улыбку. А он ведь был самым младшим из братьев.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89640044149

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.